-- Наш номер телефона  +7 (499) 391-26-09

0

Корзина:
На сумму 0 руб.


Категории

Текстиль для дома интернет магазин

 

Любой из нас по своему представляет уютный дом, и важную роль в создании в доме этого уюта играют ткани. При таком разнообразии тканей, которое мы имеем сегодня - домашний текстиль представляется огромным миром.
Текстиль для дома - это разнообразие возможностей, это и теплый плед, и милые шторы, и декоративные подушки, и многое другое.
Текстиль для дома может быть выполнен из натуральных тканей, но синтетика считается наиболее практичной, хотя выбирать хозяйки стараются натуральность. При том синтетические материалы имеют ряд важных свойств: экологичность, безопасность, гипоаллергенность. Кроме того, искусственные ткани могут быть представлены большим разнообразием цветов и фактур.
Если использовать в интерьере текстиль можно получить такую атмосферу, которая покорит любое сердце, он делает помещение аккуратным, теплым, милым или изысканным. Только при помощи текстиль можно создать индивидуальный интерьер в квартире.
Милые ламбрекены, кружево, сложные тяжелые шторы, кардинально меняют внешний вид комнаты, нужно только определиться в том, чего конкретно вы хотите добиться.
Окна должны выглядеть хорошо и вечером и в дневное время. Этот выбор более сложный, но можно подбирать шторы двух видов, легкие шторы из органзы внизу и обрамляющие их шторы из плотной ткани. Этот вариант предпочтителен в больших комнатах.
Кроме того, важно учитывать не только стиль вашего интерьера, но и качества ткани, из которой сделаны шторы и их размеры. Шторы стоит выбирать соизмеримыми с размерами помещения и с учетом расположения окон, а также освещения в квартире.
В отношении цветов, все проще, выбор штор здесь напоминает выбор одежды. Если взять ткань в горизонтальную полоску, то можно получить эффект увеличения пространства в комнате, но тогда потолок будет казаться ниже. Если нужно зрительно вытянуть комнату вверх, то выбирает горизонтальные полосы. Холодные цвета штор - это ощутимая прохлада, а теплые создают теплую атмосферу.
Ткань штор должна быть качественной, пылеоотталкивающей, устойчивой к стирке и солнцу. Шторы можно разместить на любом окне, по вашему желанию.
Но не только шторы определяют внешний вид комнаты. В спальне, например, постельное белье не менее важный аксессуар, чем покрывала. И это не просто красивая вещь в интерьере, это то что определяет качество нашего сна, оно соприкасается с кожей. Потому выбирать постельное белье и покрывало нужно очень тщательно.
Чаще всего хозяйки покупают для дома белье из бязи или сатина, эти материалы считаются наиболее практичными. Они достаточно плотные, потому стойкие к стиркам, линьке, и деформациям.
Из сатина могут быть выполнены парадные варианты постельного белья. Ткань хорошо тем, что ей не нужен особенный уход. И в России она пользуется большой популярностью.
Некоторые предпочитают привычным тканям искусственное шелковое белье. Оно прочное, нарядное, дышащее. Этот вариант отлично подходит для лета и жаркой погоды. Хотя такое белье достаточно дорогое. Но девушки считает, что только оно может во время сна не портить прическу.
Не давно появились и новые материалы, например, бамбук очень плотно вошел в нашу жизнь, из него делают подушки и одеяла, а так же матрасы и белье. И не зря, ведь это экологически чистый материал, который не вызывает аллергии. Изделия из него обладают антибактериальными качествами, большой прочностью и антистатическим свойством.
Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками!